В Ракитянском районе продолжаются рейдовые мероприятия в рамках профилактической операции «Подросток».

Сотрудники территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители ОМВД России по Ракитянскому району и специалисты органов и учреждений муниципальной системы профилактики в вечернее время проверяют места массового отдыха молодёжи. Они напоминают подросткам и их родителям о том, что в Белгородской области несовершеннолетним запрещено с 22:00 до 6:00 находиться без взрослых на улице и в общественных местах, которые не предназначены для детей: питейные заведения, магазины, реализующие алкогольную продукцию, и т. п.

Важно отметить, что сопровождать детей в указанное время могут только родители или опекуны. Если же несовершеннолетний будет гулять вместе со своими совершеннолетними друзьями или с близкими родственниками, это всё равно будет считаться несоблюдением закона. Нарушителей ждут предупреждение или административный штраф в размере от 100 до 500 рублей.