Уведомление о проведении опроса среди работодателей

Уведомление о проведении опроса среди работодателей.

В целях определения общей и замещающей потребности организаций и индивидуальных предпринимателей в кадрах на пятилетний прогнозный период Минтруд России проводит всероссийский опрос работодателей.

Опрос проводится в целях определения потребности работодателей в кадрах для обеспечения их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям/профессиям.

Результаты опроса будут представлены в обобщенном виде как прогноз профессионально-квалификационной структуры рынка труда и замещающей потребности в профессиональных кадрах в перспективе на 5 лет (по годам).

Для заполнения опросной формы необходимо пройти по адресу https://prognoz.vcot.info выбрать «Вход для организаций/ИП», зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету.

Дополнительно сообщаем, что методические рекомендации и видео инструкция по заполнению опросного листа размещена на сайте https://prognoz.vcot.info

Для обеспечения корректности сведений необходимо определить только одно ответственное лицо от организации за внесение данных.

В целях получения данных, необходимых для внесения в опросные формы, рекомендуется привлекать сотрудников кадровых подразделений и руководителей, ответственных за среднесрочное и долгосрочное планирование деятельности организации.

В период проведения опроса осуществляется консультационная поддержка работодателей через региональный контакт-центр по номеру телефона: 8 (4722) 25-13-17 (доб. 105) Фомина Елена Ивановна, специалист службы развития партнерских отношений.

Уважаемые работодатели! Просим Вас принять участие во всероссийском опросе.

Управление экономического развития

администрации Ракитянского района