Ракитянцы удостоены чести представлять Белгородчину на финальной неделе главной выставки страны – «Россия».

Последняя неделя посвящена её величеству культуре. Творческая команда нашего района подготовила для гостей выставки увлекательную программу, позволяющую ощутить связь между прошлым и настоящим.

Участники хореографического ансамбля «Юность» под руководством Лилии Лубковой учат всех желающих танцевать полонез и падеграс, а мастера декоративно-прикладного творчества Пролетарского центра культурного развития Людмила Перепелица и Гульнара Саенко знакомят присутствующих с тонкостями росписи по дереву и создания брошей-цветов из воздушных тканей.

Ведущий Юрий Болховитин проводит интерактивы и розыгрыши, а стендистки Татьяна Сафронова и Ольга Ходакова рассказывают о достопримечательностях Белгородской области.

Особый интерес у гостей вызывает коллекция шляпок, которыми славилась слобода Ракитная во времена Юсуповых, ведь фотографии с ними получаются очень оригинальными!