В Ракитянском агротехнологическом техникуме работает летняя смена профориентационных лагерей.

Педагоги раскрывают школьникам тайны профессий и специальностей.

Опытные мастера организовывают увлекательные мастер-классы. На одном из них каждый смог попробовать себя в роли настоящего повара-кондитера, ребята учились готовить освежающий летний напиток. А на мастер-классе «Автоматический ввод резервного питания» дети познакомились с важностью и тонкостью работы систем электроснабжения.

Погрузиться в мир агротехнологий и сельского хозяйства помогли мастер-классы по специальностям «Технология продуктов питания животного происхождения», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Эксплуатации и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» «Агрономия» и «Зоотехния».

Кроме того, ребята посетили выставку оборудования Центра военно-спортивной подготовки «ВОИН» и послушали лекцию о важности физподготовки.

Завершаются маршруты профориентационным тестированием и интеллектуальными играми.