В Ракитном состоялось торжественное мероприятие, посвящённое всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Поздравили ракитянские семьи с этим светлым праздником глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов и благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский.

Медалями «За любовь и верность» награждены семья Логвиновых из Лаптевки и семья Гавриленко из Введенской Готни.

В этот день Книга золотых юбиляров пополнилась памятными подписями семей Актюбиных из Центрального, Белоконевых и Панских из Пролетарского, Путивцевых, Семидоцких и Федутенко из Ракитного.

За 1-е полугодие 2024 года в нашем районе зарегистрировано 111 записей актов о рождении, среди которых и семья Кравцовых из Пролетарского. На празднике прошла церемония имянаречения третьего ребёнка в семье - сына Павла.

Кроме того, на мероприятии чествовали семью Скалозубовых из Дмитриевки, они стали активными участниками областной акции «Крепка семья – крепка Россия» в номинации «Свадебные юбиляры».