Ракитянка Полина Жерновая – победительница первенства России по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом.

Турнир проходил с 1 по 7 июля в Чебоксарах. В нём принимали участие юноши и девушки в возрасте от 12 до 17 лет.

⁣В состав сборной Белгородской области вошла обучающаяся спортивной школы Ракитянского района Полина Жерновая. В личном зачёте среди девушек 16–17 лет ракитянке не было равных. Блестяще выступив во всех пяти видах многоборья, она набрала 398 очков. Как закономерный итог – первое место!

⁣Поздравляем Полину с победой. Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, неиссякаемой энергии и новых достижений.