Сегодня в Ракитном состоялось торжественное открытие I смены военно-исторических сборов «Армата».

Второй год подряд сборы проходят на территории Ракитянского района.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации района по строительству, транспорту и ЖКХ Виталий Кутоманов, заместитель главы администрации по социальной политике Римма Холодова, председатели общественных организаций и социальные партнёры.

Участниками I смены стали студенты Борисовского агромеханического техникума и Ракитянского агротехнологического техникума. В течение 5 дней пребывания в лагере в условиях, приближенных к армейскому быту, более 90 курсантов пройдут курс молодого бойца. Здесь всё будет по-взрослому, по-настоящему!

Для юношей будут проводиться занятия по военно-медицинской, военно-тактической, огневой, радиационно-химической, строевой и физической подготовке, а также по стрельбе из лазерного и пневматического оружия, изучению средств защиты и тактике ведения боя.