В Центре культурного наследия в Ивне наградили образцовые супружеские пары Белгородской области.

Среди них семья Алексея Филипповича и Натальи Васильевны Гавриленко из села Введенская Готня. В торжественной обстановке им вручили общественную награду – медаль «За любовь и верность».

Всю свою жизнь супруги добросовестно трудились, щедро делились с окружающими своими знаниями, добротой и сердечностью, помогали тем, кто просил о помощи, в селе нет человека, который бы не знал эту пару.

Наталья Васильевна с 1999 года работает в ведущим библиотекарем Введено-Готнянской модельной библиотеки, Алексей Филиппович всю свою жизнь посвятил работе в сельском хозяйстве. С 18 лет трудился трактористом в колхозе «Родина», затем в «Белгранкорме», последние годы – в «Зеленой Долине».

Супруги достойно воспитали двоих детей, а ныне у них растут двое внуков. Они являются примером для молодых семей, ведь за эти годы они смогли сохранить самое главное - любовь, взаимопонимание, уважение и доверие друг к другу.