Сегодня в Ракитном прошла праздничная концертная программа «Поле ратной славы»

Сегодня в Ракитном прошла праздничная концертная программа «Поле ратной славы».

Торжественное мероприятие было посвящено 81-й годовщине Прохоровского танкового сражения, которое, изменив ход не только Курской битвы, но и Великой Отечественной войны в целом, стало судьбоносным для всего советского народа.

В концертную программу вошли песни разных лет. В исполнении как уже опытных, так и начинающих вокалистов прозвучали такие композиции, как «Катюша», «Песня фронтового шофёра», «Тучи в голубом», «Герои», «Ой, то не вечер», «Берегите родных», «Русская красавица», «Босиком по России», «Едины мы» и многие другие. Зрителям понравились все выступления артистов, но особый отклик в душе вызвали, конечно же, военные песни.

На протяжении всего концерта в зале царила трогательная атмосфера. Ракитянцы испытывали чувство единения, патриотизма, гордости за свою страну, её богатую историю и храбрых людей, готовых по первому зову встать на защиту родных рубежей и отстоять их.