В учреждениях Ракитянского района прошёл цикл патриотических мероприятий, посвящённых Прохоровскому танковому сражению.

Чтобы подвиг героев Великой Отечественной войны не был забыт, важно знакомить детей с событиями тех лет и напоминать взрослым о том, какой ценой была завоёвана победа. Именно с этой целью в учреждениях района прошли познавательные мероприятия, в центре которых было Прохоровское танковое сражение – кульминационный момент Курской битвы.

«И плавилась броня...», «Битва брони и огня», «Эхо Огненной дуги», «Здесь всё стонало от металла», «Прощайте, друзья! Иду на таран!» – уже сами названия исторических экскурсов говорили их участникам о том, какую огромную цену пришлось заплатить нашим солдатам 81 год назад, чтобы сломить сопротивление противника.

Пришедшие на мероприятия ракитянцы почтили память погибших героев минутой молчания, посмотрели документальные фильмы, ответили на вопросы викторин и узнали, в каких книгах можно подробно прочитать о подвиге советского народа.