В рамках проекта «Белгородское лето» прошёл фестиваль самостоятельных пьес «Как я провёл лето» для учащихся класса фортопиано.

Мероприятие состоялось в культурно-историческом центре им. князей Юсуповых в п. Ракитное.

Преподаватель фортепианного отделения Кутоманова Яна вместе с детьми исполнили самостоятельно выученные пьесы:  классическое произведение из летней программы или выбранное самостоятельно, музыку из кинофильмов, любимые песни или мелодии в переложении для фортепиано, ансамбли в 4 руки и детские песни.

Очень порадовало, что все дети за время летних каникул проявили творческий подход и самостоятельность в выборе произведений, фантазию и инициативу, любознательность и неподдельный интерес.

Дети и преподаватель получили массу положительных эмоций, обменялись новостями о летнем отдыхе и выразили желание поскорее начать заниматься, чтобы и в этом учебном году принять участие в многочисленных фортепианных конкурсах и фестивалях.