Ракитянские туристы совершили трёхдневный сплав по реке Псёл

Ракитянские туристы совершили трёхдневный сплав по реке Псёл.

В рамках чемпионата и первенства Белгородской области по спортивному туризму в группе дисциплин «Маршрут» тренеры Спортивной школы Ракитянского района организовали для обучающихся отделения спортивного туризма увлекательное путешествие. 12 июля ребята вместе со взрослыми отправились в трёхдневный сплав на байдарках.

Захватывающий дух маршрут пролегал мимо пяти населённых пунктов, расположенных в Курской области: село Бобрава – деревня Лошаковка – село Песчаное – деревня Гирьи – село Белица. К удивлению ребят, сплав оказался непростым. Например, время от времени путь ракитянцам преграждали упавшие деревья, и только благодаря слаженным действиям экипажей удавалось преодолевать возникающие трудности.

Стоянки были не менее интересными, чем сама дорога по воде. Туристы не только отдыхали, но и знакомились с флорой и фауной соседней области, узнавали занимательные факты о местных населённых пунктах и реке Псёл.