Во II смене военно-исторических сборов «Армата» примут участие 90 обучающихся Ракитянского района.

На торжественном открытии очередной смены побывали заместитель главы администрации по социальной политике Римма Холодова, начальник управления образования Ирина Кутоманова, руководители структурных подразделений администрации района и социальные партнеры.

Ребята на протяжении 5 дней будут жить в условиях, приближенным к армейским.

Напомним, программа военно-исторических сборов включает в себя мероприятия спортивной, культурной и трудовой направленности. Подростки изучат азы военной науки под руководством опытных инструкторов по военно-патриотическому воспитанию, среди которых есть участники территориальной самообороны.

Надеемся, что ребята получат полезные знания, заведут новых друзей, а также получат массу ярких незабываемых впечатлений.