Ракитянцы побывали с экскурсией в Яковлевском городском округе

Ракитянцы побывали с экскурсией в Яковлевском городском округе.

Губернаторский проект «К соседям в гости» – прекрасная возможность для представителей старшего поколения посетить разные уголки Белгородчины и узнать что-то новое о родном регионе. В рамках программы ракитянцы не только встречают приехавших в район туристов, но и сами совершают увлекательные путешествия.

Так, недавно жители посёлка Пролетарский и села Солдатского познакомились с достопримечательностями Яковлевского городского округа. Туристический маршрут включал в себя три населённых пункта: город Строитель, посёлок Яковлево и село Пушкарное. Ракитянцы побывали в центре культурного развития «Звёздный», храме новомучеников и исповедников белгородских, мемориале «В честь героев Курской битвы», военно-историческом парке «Огненный рубеж» и Пушкарской библиотеке-музее им. Татьяны Рыжовой.

Экскурсии были лишь частью программы. Наши туристы также посетили концерт местных артистов и мастер-класс «Веточка сирени».