Ракитянцы принимают участие в «Летней IT-школе – 2024»

Ракитянцы принимают участие в «Летней IT-школе – 2024».

В Белгородской области в четвёртый раз проходит двухнедельная смена «Летней IT-школы», главная цель которой – помочь талантливым ребятам сориентироваться в сфере информационных технологий и вызвать у них желание развиваться в этом направлении. Она стартовала 8 июля в Старооскольском индустриально-технологическом техникуме.

В этом году участниками образовательной программы стали около 220 учащихся 7–10 классов. Все школьники показали достойные результаты на региональном чемпионате «Цифровое ГТО» и успешно прошли отборочный этап в лагерь. Среди лучших есть и ракитянцы: Злата Кустова, Яна Сапронова, Екатерина Борзилова.

Ребята обучаются по нескольким направлениям: веб-разработка, создание оконных приложений, беспилотные авиационные системы, виртуальная реальность. Каждый день у школьников насыщенная программа: увлекательные экскурсии, развивающие игры, выступления руководителей IT-компаний, работа над реальными проектами и многое другое.