В Ракитянском районе продолжает работать пункт проката средств реабилитации

В Ракитянском районе продолжает работать пункт проката средств реабилитации.

Он располагается в комплексном центре социального обслуживания населения.

За время работы пункт зарекомендовал себя, как место, где, действительно, помогают. Сюда обращаются жители разных категорий: в этом году 43 человека воспользовались возможностью бесплатно получить средства реабилитации.

Хотим напомнить, что в пункт за помощью могут обратиться пожилые люди, люди с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в трудной жизненной ситуации ввиду болезни или травмы, семьи, которые имеют тяжелобольных родственников.

Здесь можно взять в прокат кресла-коляски, ходунки, трости, костыли, сиденья в ванную, противопролежневые матрасы и многое другое. Если нужна устная консультация, то можно позвонить по телефону: 8-47-245-57-4-16.

Стоит отметить, что такая работа проводится в рамках системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Она создана в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Эта система даёт возможность поддержать людей, нуждающихся в уходе и максимально сохранить качество жизни в привычных условиях.