Благодаря социальному контракту в посёлке Пролетарский открылся кабинет психолога.

В рамках областной программы «Содействие» местная жительница Ирина Денисова в марте этого года получила государственную социальную помощь на основании соцконтракта по направлению «Индивидуальная предпринимательская деятельность».

На оказанную помощь 350 тысяч рублей она арендовала помещение, приобрела ноутбук, принтер, психологические игры и необходимую мебель.

Стоит отметить, что Ирина является дипломированным психологом и имеет опыт в данной сфере, она хороша знакома со спецификой этой деятельности. К ней обращаются люди, которые испытывают трудности в отношениях с окружающими, страх, тревожность и находятся в депрессии.

Кабинет уже работает и приносит Ирине стабильный доход.