Волонтёры рассказали ракитянцам, как не стать жертвой мошенников

Волонтёры рассказали ракитянцам, как не стать жертвой мошенников.
Мошенничество – одна из главных проблем современности, которая может коснуться каждого человека. Злоумышленники не знают границ в своём стремлении обмануть доверчивых людей и завладеть их деньгами, поэтому постоянно совершенствуют свои схемы. Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно своевременно узнавать об их новых уловках и не забывать про старые приёмы.

Чтобы проинформировать жителей Ракитянского района о наиболее популярных среди злоумышленников методах, волонтёры провели на этой неделе профилактическую акцию. Они подготовили информационные листовки, которые раздали на улицах прохожим. В памятках содержалась информация о том, как мошенники могут обмануть при живом общении, в интернете и по телефону.

Например, ни один банк не присылает уведомление о блокировке карты, так делают только злоумышленники. Если такое уведомление всё-таки пришло, его нужно просто удалить.