В этом году в Ракитном и Пролетарском высадили рекордное количество цветов

В этом году в Ракитном и Пролетарском высадили рекордное количество цветов.

Чтобы радовать красивыми цветочными композициями жителей и гостей района, сотрудники муниципального автономного учреждения «Благоустройство» ежегодно разбивают на улицах посёлков клумбы. С конца мая до середины октября прохожие любуются яркими цветниками, состоящими как из одного вида однолетних растений, так и из нескольких.

В этом году специалисты, как обычно, высадили роскошные бархатцы и бегонии, очаровательные петунии и пеларгонии, изящные газании и сальвии. Непривычным было только их количество – 65 тысяч! В прошлом году на клумбах красовались только 52 тысячи однолетников.

Посадить так много цветов удалось благодаря тому, что увеличилось число клумб. Например, в Пролетарском новые цветники появились на улице Пролетарской, а в Ракитном – на улице Коммунаров и на набережной.

Сейчас специалисты всё внимание уделяют уходу за растениями: поливают и удобряют их, удаляют сорняки, рыхлят землю.