III смена военно-исторических сборов «Армата» собрала около 90 ребят из Краснояружского района.

Сегодня состоялось открытие очередной смены. На этот раз краснояружцы на протяжении 5 дней будут жить по армейскому распорядку, станут сильнее физически и получат новые знания по армейским дисциплинам.

Духовная и физическая закалка – первоочередное в «Армате». За время сборов ребят научат нести службу в карауле, дежурить на кухне, правильно ходить строевым шагом, стрелять из пневматического оружия, использовать защитные костюмы от химических атак, обучат тактике ведения боя, а также навыкам по разборке-сборке автомата.

Отдельное внимание кураторы обещают уделить занятиям по истории, в том числе и современной.

Желаем ребятам получить положительный заряд энергии, новые знания, умения и навыки.