Сельскохозяйственные предприятия Ракитянского района завершили обмолот ранних зерновых и зернобобовых культур урожая 2024 года.

Наши хозяйства успешно справились с этой задачей. По оперативным данным обмолочено более 16 тыс. га. Намолочено свыше 87,3 тыс. тонн зерна в первоначально оприходованном весе.

Средняя урожайность составила 54,5 ц/га. По предварительной информации урожайность ранних зерновых культур в нашем районе самая высокая в регионе. На это не повлияли ни майские заморозки, ни летняя засуха.

Стоит отметить, что из всех хозяйств района лучшую урожайность показали аграрии «Семхоза Ракитянский», она составила 61,7 ц/га.