В Ракитянском районе прошли учения по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.

Тренировка на тему «Локализация и ликвидация аварий на объектах водопроводно-канализационного хозяйства. Поддержание бесперебойного функционирования» состоялась на территории посёлка Ракитное.

В ходе учений была смоделирована внештатная ситуация с отключением электроэнергии, в ходе которой вышел из строя насос на одной из станций обезжелезивания. Без водоснабжения остались порядка 5 тыс. человек.

На место оперативно прибыли специалисты Ракитянских РЭС, Ракитянского водоканала, работники отдела по делам ГО и ЧС администрации района. В устранении неполадок приняли участие 7 человек и 3 единицы техники.

Напомним, тренировочные занятия организованы по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.