На центральном стадионе в Ракитном появилась уникальная спортивно-силовая площадка.

Такие площадки принято называть народный фитнес-парк. Здесь установлены различные силовые тренажёрные комплексы: рукоход, трехуровневый турник, рычажная тяга, мультиштанга, спортивная скамья для жима от груди, уличный боксёрский комплекс и другие, всего порядка двадцати тренажёров.

Травмобезопасное резиновое покрытие площадки обладает аммортизирующими свойствами, благодаря этому снимается ударная нагрузка при выполнении физических упражнений.

Хочется отметить, что силовыми тренировками под открытым небом могут заниматься все желающие и абсолютно бесплатно.

Напомним, эта современная спортивная площадка появилась благодаря проекту «Благоустройство сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».