Сегодня в РЦКР «Молодёжный» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 96-летию со Дня образования Ракитянского района.

В этот день поздравить ракитянцев пришли глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, заместитель губернатора Белгородской области – министр имущественных и земельных отношений области Рустэм Зайнуллин, председатель президиума регионального отделения Всероссийской общественной организации офицеры России Артур Саванков, депутаты Белгородской областной Думы 7-го созыва Василий Леонов и Павел Терещенко.

Наш край стремительно растёт и динамично развивается. А всё потому, что в нём живут неравнодушные люди, которые не только работают во благо процветания родной земли, но и отдают ей тепло своей души.

Звание «Почётный гражданин Ракитянского района» присвоено ветерану труда, Заслуженному работнику сельского хозяйства РФ Алексею Берестовому.

В Книгу Почёта занесены имена заместителя генерального директора по растениеводству ООО «Белгранкорм-холдинг» Василия Леонова, ветерана труда, ветерана МВД России Сергея Ходосова, ветерана труда Ольги Шатило.

Медалью «За заслуги перед Землёй Ракитянской» награждены ветеран труда, Заслуженный работник рыбного хозяйства РФ Виктор Беликов, ветераны труда Галина Даниленко и Алексей Крухмалёв, врач-педиатр участковой поликлиники посёлка Пролетарский Тамара Кулева.

Кроме того, на торжестве были вручены юбилейные нагрудные знаки «70 лет Белгородской области», Почетные грамоты и Благодарности федерального, регионального и районного уровней.