В Ракитном состоялась торжественная программа, посвящённая 372-й годовщине со дня образования посёлка.

Праздничное мероприятие «Мой посёлок, ты моя судьба!» прошло в центре культурного развития «Молодёжный». Со знаменательной датой присутствующих поздравили глава городского поселения «Посёлок Ракитное» Михаил Тарасов и председатель поселкового собрания Олег Мирошкин.

Ракитное – посёлок тружеников. Здесь живут добросовестные и ответственные люди, которые всей душой любят свою малую родину и ежедневно заботятся о ней, что не остаётся незамеченным: за вклад в развитие родного края были награждены более 60 человек. Также на празднике подвели итоги конкурсов «Лучшее домовладение» и «Лучшее благоустройство предприятий, организаций и объектов предпринимательства».

Завершили праздничную программу выступления белгородских артистов. Замечательные концертные номера ракитянцам подарили солисты и коллективы Дворца культуры «Энергомаш».