Губернаторская программа «Содействие» помогла ракитянцу заняться пчеловодством

Губернаторская программа «Содействие» помогла ракитянцу заняться пчеловодством.

Чтобы увеличить свой доход, житель хутора Бубны Николай Николаенко решил продавать землякам мёд. Для этого мужчине необходимо было организовать свою пасеку с нуля.

За помощью ракитянец обратился в управление социальной защиты населения. Специалисты помогли ему оформить документы для участия в программе «Содействие», направленной на предоставление финансовой поддержки людям, попавшим в трудное положение. Для реализации своей идеи Николай Николаенко заключил соцконтракт на ведение личного подсобного хозяйства и зарегистрировался в налоговой инспекции как самозанятый.

Положенную от государства помощь мужчина получил в марте текущего года. Сумма выплаты составила 200 тысяч рублей. На эти деньги ракитянец приобрёл ульи, пчелосемьи, воскотопку, медогонку и различный мелкий инвентарь, который должен быть в наличии у каждого пчеловода.

Любимое дело уже начало приносить Николаю Николаенко доход.