В Ракитянском районе состоялось заседание Общественной палаты

В Ракитянском районе состоялось заседание Общественной палаты.

На повестку дня были вынесены четыре вопроса.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова, председатель Общественной палаты Вера Матвеенко, руководители структурных подразделений администрации района, главы администрации городских поселений.

Члены Общественной палаты рассмотрели вопросы, касающиеся объектов строительства и капитального ремонта Ракитянского района в 2022-2023 гг., организации летнего отдыха на территории района, заслушали отчеты о промежуточных итогах работы администрации городского поселения «Поселок Ракитное» по благоустройству посёлка и наведению санитарно-экологического порядка, а также сдачи ЕГЭ и ОГЭ в районе.

Присутствующие на заседании приняли участие в оживлённой дискуссии и задавали вопросы докладчикам. Членов Общественной палаты больше всего интересовало благоустройство детских и спортивных площадок, колодцев, содержание дворовых территорий, установка малых архитектурных форм на территории посёлка.

По итогам работы члены Общественной палаты вынесли рекомендации главам администраций городских поселений, учреждениям социальной сферы по усовершенствованию работы в различных направлениях деятельности.

По завершению заседания Римма Холодова вручила удостоверения членам Общественной палаты четвёртого созыва.