Четвёртая смена военно-исторических сборов «Армата» стартовала сегодня в Ракитянском районе.

В этот раз на территорию палаточного лагеря прибыли школьники из Ивнянского района. Курсантов приветствовала заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова.

Ребята будут жить в условиях, максимально приближенных к общевойсковому уставу Вооружённых Сил РФ. Им предстоит научиться ходить строевым шагом, стрелять из пневматического оружия, разбирать и собирать автомат, надевать и снимать комбинезон химической защиты. Также во время сборов они будут нести службу в карауле и дежурить на кухне.

На торжественной церемонии закрытия смены наиболее отличившиеся в освоении программы курсанты получат памятные подарки.