Ракитянский район посетили туристы из Яковлевского городского округа

Ракитянский район посетили туристы из Яковлевского городского округа.

Ракитянский район продолжает принимать активное участие в губернаторском проекте «К соседям в гости», главная цель которого – позволить представителям старшего поколения познакомиться с достопримечательностями родного региона. На этой неделе наш край в очередной раз посетили жители Яковлевского городского округа, для которых была подготовлена увлекательная экскурсия.

Туристы побывали в открывшемся после капитального ремонта Пролетарском центре культурного развития, где приняли участие в мастер-классах и посмотрели выступления артистов. Также они увидели Свято-Никольский храм, на территории которого находится могилка отца Серафима (Тяпочкина), и усадьбу князей Юсуповых – памятник архитектуры XIX века. Завершила программу дегустация мясной продукции марки «Ракитянские деликатесы».