В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!» делегация Ракитянского района посетила Прохоровский район.

Экскурсия началась с посещения живописного парка «Ключи», где участники маршрута побывали в часовне Архангела Михаила, окунулись в купели и отведали холодной ключевой воды.

Экскурсия по этнографической деревне Кострома перенесла туристов на несколько веков назад и познакомила с традициями и укладом жизни того времени. В селе Береговое глава крестьянского фермерского хозяйства «Славянское» Геннадий Поплавский рассказал о технологии выращивания картофеля в черноземных районах.

В Прохоровке ракитянцы почтили память защитников Родины в храме Святых Апостолов Петра и Павла, прошлись по залам библиотеки имени Николая Ивановича Рыжкова, побывали в парке «Победа», стали участниками тематической программы, посвящённой участникам СВО «Своих не бросаем».

Организаторы постарались сделать все, чтобы маршрут получился интересным и познавательным.