Вниманию работодателей! Приглашаем к участию в областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда» - 2024

Вниманию работодателей! Приглашаем к участию в областном конкурсе  «Лучший специалист по охране труда» - 2024.

В соответствии с приказом министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области от 12 сентября 2022 года № 368 «Об организации и проведении областного конкурса «Лучший специалист по охране труда» (изменения в приказ от 26 июля 2024 года № 246) сообщаем, что с 1 августа 2024 года по 1 декабря 2024 года на территории Белгородской области проводится областной конкурс «Лучший специалист по охране труда» (далее – Конкурс) по итогам 2023 года.

Цель конкурса - повышения статуса специалиста по охране труда, подтверждения его квалификации и предоставления дополнительных возможностей для карьерного роста и профессионального развития, стимулирования инициативы специалиста по охране труда к поиску и внедрению новых инструментов и технологий в области охраны труда и здоровья, методов работы, привлечения общественного внимания к области охраны труда и здоровья на работе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший специалист по охране труда предприятий малого бизнеса»;

- «Лучший специалист по охране труда предприятий среднего бизнеса»;

- «Лучший специалист по охране труда предприятий крупного бизнеса»;

- «Лучший специалист по охране труда предприятий бюджетной сферы».

Конкурс проводится департаментом социального обеспечения министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области.

К участию в Конкурсе допускаются специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда организаций, а также работники иных профессий, профессиональная деятельность которых напрямую связана с реализацией процессов (процедур) по охране труда и работающих на постоянной основе в организациях, независимо от их организационно – правовых форм и видов экономической деятельности, осуществляющих свою деятельность на территории Белгородской области. Количество участников от одной организации не ограничивается. Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе и проводится в два этапа.

На первом этапе конкурса работодателями представляется:

- заявка на участие в областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда» (далее – заявка на участие в конкурсе) по форме в соответствии с приложением № 1 к настоящему Положению приказа министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области от 26 июля 2024 года № 246 (далее – Положения);

- сведения, предусмотренные показателями и критериями областного Конкурса в соответствии с приложением № 2 к настоящему Положению. Копии документов, подтверждающие представленные сведения, должны быть заверены в установленном в организации порядке;

- согласие на обработку персональных данных;

- видео–презентацию личной практики. Критерии оценки видео–презентации приведены в приложении №2 к настоящему Положению;

На втором этапе конкурсанты проходят удаленное тестирование по охране труда.

Заявки на участие в Конкурсе подаются по каждой номинации отдельно в электронном виде на адрес электронной почты: ot.bel@belregion.ru

Прием пакета документов осуществляется до 1 сентября 2024 года в департамент социального обеспечения министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области.

Контактные лица:

- Козьминская Карина Александровна - главный специалист отдел трудовых правоотношений и охраны труда департамента социального обеспечения министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, тел.: (4722) 32-67-41;

- Павлов Евгений Васильевич, главный специалист отдела экономического анализа, прогнозирования и трудовых отношений управления экономического развития администрации Ракитянского района тел.: (47245) 55-2-20.

Управление экономического развития

администрации Ракитянского района