Четвёртая смена военно-исторических сборов «Армата» завершилась в Ракитянском районе.

На этой неделе курс по основам начальной военной подготовки проходили школьники из соседнего Ивнянского района. Своими бесценными знаниями с ребятами делились инструкторы местного отделения ДОСААФ России.

В программу обучения входили дисциплины, направленные на формирование таких морально-волевых и физических качеств, как ответственность, решительность, самообладание, выносливость, ловкость, быстрота и хорошая координация движений. Под руководством опытных наставников курсанты постигали азы строевой, огневой, тактической и медицинской подготовок.

На торжественной церемонии закрытия, которая состоялась сегодня днём, были подведены итоги смены. За свои старания все курсанты получили дипломы и жетоны, а девять человек, показавшие наилучшие результаты, увезли домой ещё и памятные фляги с гравировкой – названием военно-исторических сборов и местом их проведения.