Около 600 ракитянцев посетили концерты автоклуба в июле

Около 600 ракитянцев посетили концерты автоклуба в июле.

Автоклуб – уникальная машина, оснащённая сценой-трансформером, акустической системой и музыкальным оборудованием. Удивительный транспорт появился в Ракитянском районе в 2020 году в рамках национального проекта «Культура», благодаря чему стало возможным проведение мероприятий в тех отдалённых населённых пунктах, где нет стационарных учреждений культуры.

Ракитянцы всех возрастов с нетерпением ждут приезд автоклуба, потому что для них это всегда праздник. Творческие коллективы и солисты неизменно готовят замечательные концертные программы, которые находят отклик в душе каждого зрителя, будь им 10 или 70 лет.

В июле ракитянский автоклуб совершил шесть выездов. Его с радостью встречали жители четырёх сельских поселений – Дмитриевского, Нижнепенского, Введено-Готнянского и Венгеровского. Также чудо-транспорт дважды побывал на дальних улицах посёлка Ракитное. В общей сложности концертами насладились около 600 взрослых и юных ракитянцев.