Энергетики Ракитянского РЭС провели уроки по электробезопасности

Энергетики Ракитянского РЭС провели уроки по электробезопасности.

Наши энергетики очень трепетно относятся к работе с детьми, верно полагая, что жизнь ребёнка – бесценна. Поэтому уроки по электробезопасности – неотъемлемая часть их работы.

Сразу два таких урока провели энергетики Ракитянского РЭС. Электромонтер по эксплуатации распредсетей Николай Мозговой и специалист ракитянского участка СМиТ Ангелина Антипенко отправились в детские сады №1 и №3.

«Эти ребята – будущие школьники, а значит, впереди их ждет более самостоятельная жизнь. Они больше времени будут проводить без взрослых, а значит, должны точно знать, как обращаться с электричеством, чтобы не было беды…», - говорит Николай Александрович.

Энергетики показали тематические мультики, рассказали, как быть, если увидели оборванный провод, и почему нельзя играть рядом с подстанцией.

«По окончании передали родителям памятки с напоминанием, как вести себя в охранных зонах ЛЭП. Как ведут себя они, то же повторяют и дети. А родители должны быть примером правильного и безопасного поведения», - говорит Ангелина Сергеевна.