Сегодня специалисты Ракитянской теплосетевой компании отработали алгоритм действий по локализации и ликвидации аварий на объектах теплоэнергетического комплекса.

Главная цель этих учений - совершенствование практических навыков, повышение уровня готовности к реагированию аварийных и коммунальных служб, оперативных структур, членов территориальной самообороны.

Учения проходили на одной из котельных в Ракитном, где по легенде в результате атаки FPV дрона была повреждена основная линия, подающая электроэнергию, а также возгорание в одном из помещений котельной. На поврежденном оборудовании сразу же были организованы аварийно-восстановительные работы.

Благодаря скоординированным и слаженным действиям участников учений нарушения в энергосистеме были ликвидированы в минимальные сроки.