Сегодня в Пролетарском центре культурного развития состоялась праздничная программа, посвящённая Дню посёлка.

На торжественном мероприятии «Процветай, наш Пролетарский!» чествовали тех, кто всей душой любит свою малую родину и трудится ради её развития. За активную жизненную позицию, добросовестную работу и неравнодушие к судьбе милого сердцу края заслуженные награды различного уровня получили более 100 человек.

Благодарственные письма, благодарности и юбилейные нагрудные знаки «70 лет Белгородской области» инициативным местным жителям вручили глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов и глава администрации городского поселения «Посёлок Пролетарский» Анатолий Горчаков. «Они делают всё это бескорыстно, но всё равно хочется наградить их за старания, за прекрасный пример подрастающему поколению», – отметил руководитель муниципалитета.

Церемонию награждения дополнили выступления артистов. Своим творчеством присутствующих порадовали ансамбль «Талисман», Людмила Перепелица и другие.