В этом году в Ракитянском районе на 10 нерегулируемых пешеходных переходах появятся искусственные неровности.

Работы будут вестись в шести населённых пунктах. Дорожники обустроят по два нерегулируемых перехода в посёлке Ракитное, в сёлах Бобрава, Зинаидино и Русская Берёзовка. Также они оборудуют искусственными неровностями по одному переходу в селе Введенская Готня и на хуторе Петровском. Везде рабочие установят комплекты знаков и нанесут разметку.

Работы будут выполнены в рамках мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения в регионе. Всего в Белгородской области в 2024 году появятся не менее 200 переходов с искусственными неровностями.