В Ракитянском районе продолжаются учения по гражданской обороне

В Ракитянском районе продолжаются учения по гражданской обороне.

В рамках поручения губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в муниципалитете прошло тренировочное занятие по укрытию населения в приспособленных заглубленных помещениях подземного пространства при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с проведением специальной военной операции.

На этот раз учения проходили в детском саду №3 в Ракитном. В ходе тренировки отрабатывался алгоритм действий персонала дошкольного учреждения при поступлении сигнала «Внимание всем! Ракетная опасность».

Работники детского сада и их воспитанники должны были спуститься в укрытие в цокольном этаже с соблюдением необходимых мер безопасности.

Стоит отметить, что все участники мероприятия с серьёзностью отнеслись к учениям и выполнили необходимые действия.