Сегодня все образовательные учреждения района приняли участие в региональных учениях по совершенствованию навыков безопасного поведения.

Цель этих тренировок - в случае чрезвычайной ситуации обеспечить безопасность не только персонала, но и детей. В учениях приняли участие оперативные и экстренные службы, сотрудники управления образования, отдела по делам ГО и ЧС администрации района, службы жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе учений была проведена проверка работоспособности систем оповещения. Кроме того, на практике отрабатывались действия работников учреждений, сотрудников охраны, школьников и воспитанников детских садов при обнаружении вооружённых лиц на территории учреждения, а также нахождении подозрительного предмета. В связи с этим проводилась полная эвакуация.