Ракитянцы очистили от мусора берега 12 водоёмов

Ракитянцы очистили от мусора берега 12 водоёмов.

В этом году в нашей стране уже в одиннадцатый раз проводится акция «Вода России», появившаяся в рамках национального проекта «Экология». Жители Ракитянского района принимают в ней активное участие, общими усилиями очищая берега рек и прудов от бытового мусора и древесного хлама.

Экологические мероприятия уже прошли в Дмитриевском, Вышнепенском, Венгеровском, Трефиловском, Илёк-Кошарском, Зинаидинском, Нижнепенском, Бобравском и Введено-Готнянском сельских поселениях, в посёлках Ракитное и Пролетарский. Неравнодушные к природе родного края ракитянцы убрали береговую линию двух рек – Пены и Готни и 10 прудов, расположенных в сёлах Дмитриевка, Введенская Готня, Центральное, Святославка и Бобрава, в посёлках Пролетарский и Ракитное, на хуторе Донцов и возле села Зинаидино. Также они привели в порядок территорию возле четырёх колодцев.

Жители Солдатского сельского поселения присоединятся к акции во второй половине августа.