Вчера для жителей хутора Краснокрестьянский Дмитриевского сельского поселения состоялся настоящий праздник.

С целью комфортного ожидания автомагазина в населенном пункте установили остановочный комплекс.

Это стало возможным благодаря победе старосты хутора Краснокрестьянский Татьяны Мясищевой в ежегодном конкурсе проектов, реализуемых старостами сельских населенных пунктов в муниципальных образованиях Белгородской области.

На хуторе проживает 21 человек. Стационарный магазин здесь отсутствует, местные жители приобретают продукты и товары первой необходимости в автолавке, которая приезжает 2 раза в неделю. Чаще всего автомагазин приходится ждать на улице в месте без какого-либо укрытия. Активисты хутора обратились к старосте с общей для всех проблемой, так и появилась идея принять участие в областном конкурсе.

Поздравить жителей со значимым для них событием приехал автоклуб с творческими коллективами и солистами Сахзаводского Дома культуры.

На празднике глава администрации Дмитриевского сельского поселения Ольга Лавриненко вручила активным гражданам грамоты и цветы. Председатель первичной ветеранской организации поселения Анна Скорнецкая поблагодарила всех за инициативность и неравнодушное отношение к малой родине.

Кроме того, на мероприятии была представлена выставка декоративно-прикладного творчества Ракитянского Дома ремёсел. Для детей состоялись различные мастер-классы. Яркие и красочные концертные номера подарили незабываемые впечатления и положительные эмоции зрителям. Завершилось мероприятия чаепитием.