В Ракитянском районе началась уборка кукурузы на силос

В Ракитянском районе началась уборка кукурузы на силос.

Первыми в поле вышли работники предприятия «Семхоз Ракитянский». За два дня они убрали 227 га, что составляет 23 % от запланированных площадей.

Урожайность зелёной массы кукурузы достигает показателя 237,8 ц/га. Это на 30 % меньше, чем в прошлом году. На самом деле это хороший результат, так как не следует забывать о плохих погодных условиях, с которыми столкнулись аграрии. Заморозки в мае и засуха в июне и июле, конечно же, отрицательно сказались на росте и развитии кукурузы.

На текущий момент труженики хозяйства уже заготовили более 4,8 тыс. тонн силоса, что составляет 17 % от их плана. Всего же работникам сельскохозяйственных предприятий района предстоит заложить на хранение свыше 56,7 тыс. тонн силоса.