В Ракитном вновь прошли учения по гражданской обороне, что является важным шагом в подготовке работников к экстренным ситуациям.

Эти мероприятия помогают гарантировать безопасность нашего населения и повышают уровень готовности служб к возможным непредвиденным обстоятельствам.

На этот раз по легенде учений работники ракитянского водоканала должны были справиться с аварией на одном из объектов водопроводно-канализационного хозяйства на улице Трудовой. Известно, что в этом районе ранее произошел порыв из-за износа старых труб. В связи с тем, что трубы проходят через земельные участки потребителей, было решено вывести около 100 метров водопровода на улицу.

Специалисты приступили к устранению порыва оперативно и с полной ответственностью, чтобы минимизировать неудобства для жителей. Работы планируется завершить в ближайшее время.