В Ракитянской ЦРБ прошли учения, на которых отрабатывался алгоритм действий работников медицинского учреждения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Основное внимание уделялось защите пациентов при получении сигнала «Внимание всем! Ракетная опасность».

Целью тренировочных занятий стало не только повышение готовности медиков, но и формирование у них уверенности в своих действиях, что особенно важно в стрессовых ситуациях.

Во время учений медперсонал проходил практическую подготовку по организации эвакуации пациентов, обеспечению их безопасности и оказанию первой помощи в экстренных условиях. Также были тщательно проработаны вопросы взаимодействия с экстренными службами, чтобы гарантировать оперативность реагирования в различных ситуациях.