В Ракитянском районе продолжается цикл учений по гражданской обороне

В Ракитянском районе продолжается цикл учений по гражданской обороне.

Сегодня сотрудников централизованной библиотечной системы обучали основам оказания первой помощи населению при возникновении чрезвычайной ситуации. Это ключевая мера, которая позволит не только повысить уровень готовности к различным происшествиям, но и сформировать культуру безопасности среди населения.

В ходе обучающего занятия начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Евгений Власенко рассказал, как правильно действовать в экстренных ситуациях, а также дал несколько практических уроков: как накладывать повязку и жгут при различных травмах и делать непрямой массаж сердца.

«Помните, что своевременные действия могут спасти жизнь человека», - подытожил своё занятие Евгений Власенко.