Сегодня в Ракитном прошло тренировочное занятие в рамках учений по гражданской обороне.

Такие мероприятия являются важным шагом для подготовки граждан к возможным чрезвычайным ситуациям и помогают не только повысить уровень осведомлённости населения о действиях в критических ситуациях, но и развивают навыки быстрого реагирования.

В ходе практического занятия жильцы многоквартирного дома на улице Коммунаров приняли участие в тренировке, где нужно было укрыться в подвальном помещении. Это важно для обеспечения безопасности в условиях угрозы, поскольку правильное использование подземных пространств, соблюдение порядка и организация эффективной эвакуации могут спасти жизни.

Стоит отметить слаженные действия самих жителей, а также успешное взаимодействие между членами территориальной самообороной и местными органами власти.

Цели тренировки были достигнуты, а поставленные задачи выполнены в полном объёме.