Ракитянцы продолжают принимать участие в губернаторской программе «Содействие»

Ракитянцы продолжают принимать участие в губернаторской программе «Содействие».
Новым успешным примером заключения социального контракта с уверенностью можно считать историю Надежды Долгих из села Вышние Пены.

Пять месяцев назад женщина обратилась в управление социальной защиты населения с просьбой помочь трудоустроиться. Сотрудники учреждения подробно рассказали ей о правилах участия в губернаторской программе «Содействие», одним из направлений которой как раз является поиск работы. Надежда Долгих оформила все необходимые документы и вскоре устроилась продавцом в магазин, расположенный в соседнем селе Венгеровка. Она выполнила все условия договора, поэтому первое время получала не только зарплату, но и специальные выплаты.

Напоминаем, заключить социальный контракт могут малоимущие одиноко проживающие граждане и семьи. За более подробной информацией нужно обращаться в управление социальной защиты населения: пос. Ракитное, пл. Советская, д. 4, каб. 13. Телефон: +7 (47245) 55-5-47.