В Ракитном состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага РФ.

Торжественное мероприятие прошло сегодня в центре культурного развития «Молодёжный». По замыслу организаторов основное внимание было уделено спортсменам – людям, которые, выступая на различных соревнованиях под триколором, представляют не только себя, но и миллионы соотечественников.

Сперва к присутствующим с поздравительной речью обратился первый заместитель главы администрации Ракитянского района по строительству, транспорту и ЖКХ Виталий Кутоманов, после чего началась церемония награждения. За добросовестное отношение к работе и значительный вклад в развитие сферы физической культуры и спорта благодарственные письма и почётные грамоты различного уровня получили более 10 ракитянцев. Два человека были награждены юбилейным нагрудным знаком «70 лет Белгородской области».

В конце программы в исполнении местных артистов прозвучали песни о России, любви к родине и силе русских людей.