Ракитянцы навестили труженика тыла, участника Курской битвы Александра Тарасовича Скирдина.

23 августа – один из Дней воинской славы России. Ровно 81 год назад, в далёком 1943 году, завершилась Курская битва - одно из самых масштабных сражений XX века.

Участник тех событий живёт среди нас, это Александр Тарасович Скирдин. И сегодня он принимает гостей. Навестили уважаемого ветерана председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, Волонтёры Победы, активисты «Движения Первых» и другие официальные лица.

Они пообщались с фронтовиком и поблагодарили его за подвиг, который для всех нас является наглядным примером мужества, отваги и чести.

Напомним, Александр Тарасович ушёл на фронт в марте 1943 года 17-летним юношей, воевал в рядах 90-й гвардейской стрелковой дивизии заряжающим полкового миномёта.

В настоящее время ветеран проживает в посёлке Пролетарский. Несмотря на почтенный возраст, Александр Тарасович сохраняет бодрость духа и оптимизм, у него 3 детей, 6 внуков, 13 правнуков и одна праправнучка.