Сегодня в Ракитном прошли учения, где отрабатывался порядок действий при обнаружении взрывоопасных предметов.

По легенде в одном из административных зданий работники нашли подозрительный предмет, в данном случае рюкзак. После обнаружения сотрудники охраны действовали согласно протоколу: незамедлительно уведомили руководство и правоохранительные органы о своей находке.

Место возможной угрозы сразу же было ограждено, по громкой связи проведено оповещение работников и посетителей здания о том, что необходимо покинуть помещение через запасной выход, что и было сделано.

На месте полицейские обеспечивали охрану общественного порядка, оперативные и экстренные службы были готовы при необходимости оказать первую помощь и следили за тем, чтобы не возникло дополнительных рисков.

Стоит отметить, что такого рода учения способствуют формированию у жителей необходимой подготовки для грамотных действий в подобных ситуациях.